Kombikurs – Gruppenunterricht und individuelles Sprachtraining

Schon ab 839,00 € inkl. Flug

Mit unserem Sprachkurs Kombi 20 plus 5 profitieren Sie von der inspirierenden Wirkung des Unterrichts in der Gruppe und den Vorteilen eines ganz individuellen Sprachtrainings. Denn hier wird unser allgemeiner Sprachkurs zum Englisch lernen mit individuellem Privatunterricht kombiniert. Die Kurse bestehen aus 20 Einheiten Gruppenunterricht und fünf Lektionen Privatunterricht. So können Sie in der eins zu eins Betreuung ganz gezielt an Ihren individuellen Schwerpunkten arbeiten.

  • Direktflug mit Air Malta
  • Kombination von Gruppen- und Einzelunterricht
  • 20 Gruppen- und 5 Einzellektionen pro Woche
  • Maximum 12 Teilnehmer
  • Beginn jeden Montag (außer 01.JAN, 23. und 30. DEC 24)

Mit diesem Kurspaket profitieren Sie von der inspirierenden Wirkung des Unterrichts in der Gruppe und den Vorteilen eines ganz individuellen Sprachtrainings. Während Sie im Standardkurs allgemeine Kenntnisse im Englischen erweitern, haben Sie ausserdem die Chance im Privatunterricht ganz gezielt an selbst gewählten Schwerpunkten zu arbeiten! So kommen Sie ihrem Lernziel zügig und mit viel Spaß näher! Kurse bestehen aus 20 Lektionen Gruppenunterricht und 5 Lektionen Einzelunterricht pro Woche.

Preise* 20241 Wo2 Wo3 Wo4 Wo6 WoVI.-Wo
App WG DZ949,-1.449,-1.949,-2.449,-3.449,-500,-
App WG EZ1.080,-1.710,-2.340,-2.970,-4.230,-630,-
Suite App WG DZ985,-1.520,-2.055,-2.590,-3.660,-535,-
Suite App WG EZ1.150,-1.850,-2.550,-3.250,-4.650,-700,-
Gastfamilie DZ / HP1.045,-1.640,-2.235,-2.830,-4.020,-595,-
Gastfamilie EZ / HP1.095,-1.740,-2.385,-3.030,-4.320,-645,-
Hotel **** DZ / F1.310,-2.170,-3.030,-3.890,-5.610,-860,-
Hotel **** EZ / F1.485,-2.520,-3.555,-4.590,-6.660,-1.035,-

* ab Preise vorbehaltlich Verfügbarkeit

optional 10 statt 5 Einzellektionen, Aufpreis pro Woche: 125 EUR

Im Preis enthaltene Leistungen

  • Direktflug mit Air Malta ab Berlin, Frankfurt, München, Stuttgart, Zürich, Wien (andere Abflughäfen auf Anfrage)
  • Flughafentransfers auf Malta
  • Sprachkurs wie gebucht, inklusive Lehrbücher
  • Unterkunft wie gebucht
  • Ausserdem beinhaltet das Paket eine kleine Führung durch die Stadt und einen Willkommensabend, Filmvorführungen und Diskussion, kulturelle Aktivitäten in der Schule, 1x pro Woche Eintritt im Beach Club (Juni – September), kostenlos WiFi in der Schule, kostenlose SIM – Card für das Mobiltelefon mit 2 EUR Guthaben 
  • Teilnahmezertifikat am Ende des Kurses
  • auch mit 10 statt 5 Einzellektionen buchbar, Aufpreis 100 EUR pro Woche